На минувшей неделе сразу двое зареченцев были признаны лучшими в регионе по своей профессии, оба в качестве приза получили автомобили «Лада Гранта».

Лучший среди водителей автобусов в Пензенской области — Владимир Рискин — уже сегодня борется за звание главного профессионала на Всероссийском конкурсе. А работнику ПО «Старт» Сергею Киселеву, который стал лучшим в нашем регионе электрогазосварщиком, еще только предстоит выступить на всероссийских соревнованиях.

Общий трудовой стаж у Сергея Киселева — 12 лет. По словам руководства ПО «Старт», он не только отлично выполняет свою работу, но и активно участвует в конкурсах профессионального мастерства, и практически всегда успешно. И пока самым дорогим призом стал автомобиль, завоеванный в этом году.

«Достойный приз, получить его было не так просто. Я считаю, что победа заслуженная. Вообще, именно этот год у меня был насыщенным в плане участия в разных конкурсах. Я побывал на AtomSkills в Челябинске, занял там призовое место, потом отправился на конкурс в Екатеринбург. И, буквально только вернувшись оттуда, поехал на областной конкурс в Пензу, где я занял уже первое место», — рассказал ТРК «Заречный» Сергей Киселев.

Отметим, что на региональном конкурсе «Лучший по профессии» заводчанин набрал 97 баллов из 100 возможных. Второго призера зареченец обошел более чем на 30 баллов.

Добавить комментарий