В Заречном усилиями сотрудников ПО «Старт» Дарьи Брагиной и Максима Макарова художественно оформляются трансформаторные подстанции. Проект инициативных заводчан «Росатом в город» в этом году прошёл первый этап конкурса «Росатом вместе». В его рамках серые стены зареченских трансформаторных подстанций станут не просто объектами стрит-арта, а будут иллюстрировать все сферы деятельности Госкорпорации «Росатом».

«Мы хотим рассказать жителям и гостям города, что такое «Росатом», ведь это целая корпорация со своим атомным ледоколом, атомными станциями, квантовыми компьютерами и даже ядерной медициной. Мы с Максимом долго думали о том, как реализовать нашу идею. И, как нам кажется, нашли подходящий вариант. Стрит-арт — самый доступный для большинства зрителей визуальный контент», — отметила автор проекта «Росатом» в город» Дарья Брагина.

Организаторов конкурса «Росатом вместе» инициатива зареченцев заинтересовала. Но победа проекта «Росатом в город» зависит от результатов интернет-голосования, которое пройдет с 20 по 30 сентября. Поддержать Дарью и Максима могут жители нашего города.

Призовой фонд конкурса «Росатом вместе» составляет два миллиона рублей. В случае победы Дарья Брагина и Максим Макаров планируют привлечь к проекту больше художников и раскрасить большее количество трансформаторных будок.

Добавить комментарий