Три юных зареченца стали призёрами федерального этапа всероссийского творческого конкурса «Слава созидателям». Их работы по итогам финального тура вошли в число лучших в номинациях «Передай привет в будущее» и «Запиши подкаст о Созидателе».

«Работы наших детей, к большой радости, вошли в тридцатку лучших. Две из них заняли вторые места, их авторы Александр Рузов из гимназии №216 «Дидакт» и Софья Кислякова из школы №220. Еще одна работа заняла третье место, ее выполнил Михаил Глебов, тоже ученик гимназии», — рассказала советник департамента образования Заречного Галина Трунькина.

Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!» — проект, подразумевающий связь поколений между современными школьниками и героями-созидателями атомных городов России. В творческих работах конкурсанты рассказывают о жителях своих городов, которые внесли вклад в становление отечественной ядерной отрасли.

В 2021 году в Заречном на муниципальном этапе конкурса были представлены 79 работ, 46 из них вышли в федеральный тур. Там юные горожане конкурировали с более чем девятьюстами участниками из 22 атомных городов. И только в двух — в Заречном и Новоуральске — оказалось самое большое количество призёров — по три.

«В прошлом году у нас был один призёр, занявший третье место. Теперь три, и это очень радует. Большое спасибо всем ребятам, которые участвовали в конкурсе и, конечно, героям их творческих работ», — сказала Галина Трунькина.

Все призеры и победители творческого конкурса «Слава созидателям» получат заслуженные награды. Организаторы состязания подготовили для них ценные подарки и призы.

Добавить комментарий