Около двадцати ям насчитала в своем дворе жительница дома № 20/1 на улице Озёрской в Заречном. По ее словам, выбоины на внутриквартальной дороге настолько большие, что мешают комфортному передвижению и пешеходов, и автомобилей. С этой проблемой Татьяна Безрукова пришла на личный прием депутата Законодательного собрания Пензенской области Олега Букина.

Еще одна проблема, которая была озвучена на личном приеме депутата, касалась состояния остановок общественного транспорта и тротуара возле городской поликлиники. Пожилые зареченцы подготовили коллективное обращение.

«Мы, пенсионеры, обратили внимание на то, что некоторые остановки общественного транспорта находятся в неприличном состоянии. Особенно с той стороны, где городская поликлиника. А еще там асфальт весь разрушился. Засыпали эти ямки щебенкой, но ходить неудобно, особенно пожилым людям», — сказала жительница Заречного.

По словам Олега Букина, проблемы, с которыми к нему обратились зареченцы, могут быть устранены уже в ближайшее время. Для решения некоторых вопросов народный избранник планирует направить средства, которые предназначены на выполнение наказов и обращений от жителей.

«В областном бюджете Пензенской области предусмотрены деньги, которые были переведены в бюджет Заречного, это 500 000 рублей. И пожелания людей, которые пришли на прием, можно выполнить за счет этих бюджетных денег. Кроме того, отмечу, что от жителей Заречного поступает очень много других обращений, которые решаются и с помощью средств моей компании, и с помощью многих других ресурсов», — объяснил депутат Законодательного собрания Пензенской области Олег Букин.

Всего на личный прием к депутату Законодательного Собрания Пензенской области в Заречном пришли три человека. По словам Олега Букина, решение всех озвученных задач необходимо, ведь они затрагивают интересы большого количества жителей закрытого города.

Добавить комментарий