Трансформаторные будки в Заречном станут иллюстрациями энциклопедии отечественной атомной отрасли. По итогам форума «Заречный: городские сообщества в действии» в городе начали реализовываться инициативы, которые разработали в рамках мероприятия.

Свой вклад внесли и представители ПО «Старт». Председатель Совета молодых работников предприятия Дарья Брагина и слесарь механосборочных работ цеха №2 Максим Макаров стали инициаторами проекта по оформлению трансформаторных будок в корпоративном стиле.

Идею молодых заводчан поддержали руководители города и завода. ПО «Старт» выделило средства на расходные материалы. Первый арт-объект появился по адресу улица Зелёная, 10В.

«При помощи ярких и необычных рисунков мы хотим показать жителям Заречного, чем занимается Росатом и ПО «Старт», — пояснил Максим Макаров.

В Заречном более сотни трансформаторных будок, так что простор для творчества есть. Авторы инициативы приглашают желающих присоединиться к их творческой команде. Контакты Дарьи Брагиной и Максима Макарова можно найти на официальной странице городских сообществ.

Добавить комментарий