Медицинскую помощь пациентам с симптомами ОРВИ в поликлинике Клинической больницы №42 начали оказывать по схеме маршрутизации с разделением потоков пациентов.

Выделен отдельный вход с обязательной термометрией, прием ведется в специально отведенных кабинетах без обращения в регистратуру. Кабинеты расположены на первом этаже поликлиники рядом с отдельно выделенным входом, на двери которого размещена соответствующая информационная табличка (крыльцо с обратной стороны поликлиники ближе к городскому рынку). Врачи ведут прием в порядке обращения по очереди при наличии паспорта и полиса ОМС: в 103 кабинете - с 8 до 15 часов, в 106 - с 9:30 до 16:30.

Заместитель главного врача КБ№42 по лечебной работе Олеся Конюшок поясняет, в эти кабинеты могут обратиться пациенты с температурой до 38,5°С. Если температура более высокая, есть одышка, недомогание и сопутствующие заболевания, необходимо вызывать врача на дом. В вечернее время и выходные дни обращаться в «скорую».

По информации зам. главного врача КБ№42 по амбулаторно-поликлинической работе Андрея Кочнева, изменения обоснованы на фоне повышения заболеваемости COVID-19. Сегодня на амбулаторном наблюдении находится 240 человек с подтвержденным диагнозом, лечение в стационаре проходят 50 пациентов. Андрей Кочнев отмечает, число выездных ковидных бригад, которые оказывают помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией на дому, увеличено. Также для помощи специалистам больницы привлечены студенты-медики. Они проводят термоконтроль на входах в поликлинику, в случае необходимости маршрутизируют пациентов в кабинеты неотложной помощи и помогают регистраторам принимать вызовы врача на дом.

Добавить комментарий