Четыре проекта, разработанные в Заречном, стали победителями открытого конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов в 2021 году.

Всего на конкурс, который проходит под эгидой Общественного Совета Госкорпорации «Росатом» поступило 374 заявки, победителями объявлены 34 проекта. Каждый из них, включая разработки зареченских авторов, получит финансирование в размере до 600 000 рублей.

Благодаря грантовой поддержке Общественного Совета Госкорпорации «Росатом», в этом году в Заречном будут реализованы проекты:

  • «Зеленый Заречный». Суть проекта заключается в развитии и сплочении соседских сообществ путем интеграции их усилий на благоустройство городских территорий.
  • «Атомная команда в моем дворе». Идея проекта в том, чтобы привычный для горожан формат праздников дворов наполнить новыми смыслами и познакомить жителей многоквартирных домов с корпоративными проектами Госкорпорации «Росатом».
  • «Центр общественных инициатив». Проект направлен на структуризацию и системную работу с городскими сообществами и некоммерческими организациями Заречного.
  • «Радость в движении». Проект направлен на создание условий для физического развития детей из многодетных, неполных семей, в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ в возрасте от 1,5 до 15 лет.

Реализация проектов-победителей продлится до 1 декабря 2021 года.

Добавить комментарий