На предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и выполнения профилактических и ограничительных мероприятий обследованы торговые объекты, расположенные в торговом центре по адресу: проспект Ленинградский, 13.
 

«В любом торговом объекте должны быть антисептик, журнал измерения температур у сотрудников, пятидневный запас дезинфицирующих средств, а также разметка для соблюдения дистанции в торговом зале, – сообщила Наталья Перевалова, ведущий специалист Управления экономики и планирования Администрации ЗАТО г. Железногорск. – Сегодня нарушений не обнаружено».

Контрольно-рейдовые мероприятия проводятся специалистами администрации совместно с сотрудниками полиции и санитарными врачами три раза в неделю. Рабочая группа осматривает по 4-5 торговых объектов в день.
 
При выявлении нарушений уполномоченным лицом составляется протокол для дальнейшего расследования нарушений по статье 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» Федерального закона от 30.12.2001 № 195-ФЗ «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушения». Затем материалы дела направляются в федеральный суд.
 
Нарушителям грозит административная ответственность: для граждан – наложение штрафа в размере до 30 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей  – от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц – от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.
 

Добавить комментарий