Выпускники сдают экзамены по выбору: литературу – предмет выбрали 22 человека, химию -  48 и географию - два  школьника.

Следующий экзамен 3  и 4 июня,  выпускники  будут сдавать русский язык. Это самый многочисленный экзамен – 332 человека. Еще одним  популярным традиционно является обществознание, на него заявилось 148 выпускников.  В городе организовано 3 пункта сдачи ЕГЭ – в 169, 174 и 176 школах.

Во время экзаменов в пунктах проведения будут соблюдены все меры эпидемиологической безопасности – уборка помещений с применением дезсредств, на входе – бесконтактная термометрии, питьевой режим организуют с применением одноразовой посуды, маски обязательны для всех организаторов и наблюдателей. Использование масок для участников экзамена – мера необязательная.  В каждом пункте должен дежурить медицинский работник. 

Запрещено проносить телефоны, гаджеты, микронаушники, шпаргалки, любые справочные материалы, за исключением тех,  которыми разрешается пользоваться на конкретных экзаменах. Если запрещенные предметы будут обнаружены после того, как выпускник зайдет в пункт проведения экзамена, его удалят без права пересдачи экзамена в этом году.

Выпускные экзамены в Зеленогорске сдают 369 одиннадцатиклассников. Из них 50 человек, не планирующих поступать в вузы,  уже сдали государственные выпускные экзамены по двум предметам – математике и русскому языку. При удовлетворительном результате  они получат  аттестат об окончании школы для дальнейшего обучения в колледжах или техникумах. ЕГЭ им сдавать не требуется.

Добавить комментарий