Родителям детей, которые в 2021 году выпускаются из детских садов, можно присутствовать на праздничных утренниках. Об этом со ссылкой на Роспотребнадзор сообщает Министерство образования Пензенской области.

«Санитарными правилами СП 3.1/2.4.3598-20 не установлен запрет на проведение различных мероприятий в рамках одной дошкольной группы, в том числе праздничных мероприятий, так же, как и не установлено требование по ограничению входа в дошкольную организацию», — сообщили в пресс-службе Минобра.

Однако, подчеркнули в ведомстве, посещение детских садов родителями и законными представителями возможно при условии соблюдения ими профилактических мероприятий:

  • термометрия с использованием бесконтактных термометров;
  • обработка рук спиртсодержащими кожными антисептиками;
  • использование в период нахождения в дошкольной организации масок, респираторов, перчаток;
  • обязательное соблюдение социальной дистанции в период нахождения в помещениях дошкольной организации.

«Обращаем особое внимание, что форму проведения выпускных вечеров определяет сама образовательная организация. При этом ответственность за обеспечение неукоснительного соблюдения профилактических рекомендаций при проведении выпускных мероприятий возлагается на руководителя детского сада», — добавили в региональном Министерстве образования.

Добавить комментарий