В 2021 году на развитие ТОСЭР «Заречный» из консолидированного бюджета Пензенской области выделено 50 000 000 рублей. Соответствующая строка, как сообщает пресс-центр управляющей компании «Атом-ТОР», предусмотрена в программе «Развитие инвестиционного потенциала, инновационной деятельности и предпринимательства в Пензенской области» на 2014-2022 годы.

«Основная часть финансирования — 47 500 000 рублей — приходится на региональный бюджет. Также предусмотрено 5% софинансирование мероприятий из бюджета Заречного. Средства будут направлены на капитальный ремонт, реконструкцию и проектирование объектов инфраструктуры территории опережающего социально-экономического развития», — объяснили в Атом-ТОР.

На сегодняшний день в ТОСЭР «Заречный» зарегистрированы пять резидентов, производственные площадки которых позволят создать более 280 новых рабочих мест. Общий объем инвестирования, по сообщению управляющей компании «Атом-ТОР», составит 446 800 000 рублей.

Отметим, что 9 апреля с рабочим визитом Заречный посетит врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко. Одна из площадок города, запланированных к посещению Олега Владимировича — территория опережающего социально-экономического развития.

Добавить комментарий