Зареченцы выберут общественную территорию, которая будет благоустроена в 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Голосование впервые пройдет в онлайн-формате на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru.

Всех желающих принять активное участие в развитии и благоустройстве своего города приглашают стать волонтерами. С 26 апреля по 30 мая добровольцы будут помогать при проведении онлайн-голосования. В Заречном первыми в качестве волонтеров зарегистрировались сотрудницы МФЦ Евгения Мякинькова и Марина Иванчева.

«Мне не безразлично, как будет выглядеть мой город. Хочу, чтобы парки и скверы были более благоустроенные, современные, удобные. Чтобы можно было туда ходить с друзьями и родителями», — сказала Евгения Мякинькова.

Стать волонтерами федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» могут все желающие. Для этого необходимо подать заявку на сайте добро.ру.

«Волонтёры будут набираться до 22 марта включительно. Основная функция волонтеров — это привлечение жителей к голосованию. Горожане будут подходить к волонтерам и голосовать на месте», — пояснил заместитель главы администрации Заречного Илья Дильман.

Планируется, что волонтерами федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» станут 30 зареченцев. После прохождения собеседования, активисты пройдут обучение, получат экипировку и доступ к сайту, где будет проходить онлайн-голосование.

Добавить комментарий