Известная российская писательница, автор популярных детективов Александра Маринина подарила свою новую книгу с автографом жительнице Заречного. Таким образом писательница отметила Марию Гусарову за активное участие в онлайн встрече «Литмост. Эксмо объединяет». Во время телемоста все участники могли задать автору интересующие вопросы.

«Я интересовалась тем, как она относится к молодым авторам, к электронным книгам, потому что сейчас очень многие авторы используют электронные площадки. Я также интересовалась, какие у нее были эмоции, когда она впервые узнала, что ее напечатают. Она засмеялась и сказала, что это было самое яркое чувство, которое вообще когда-либо было», — рассказала Мария Гусарова.

Встречи с известными авторами организует издательство «Эксмо». Они проходят в студиях библиотек Москвы и транслируются в библиотеки всей страны.

«Это действительно интересно. Писателям можно задать любой вопрос, причем не только об их творчестве, но и вообще о разных аспектах жизни. Интересно же узнать, чем интересуется современный писатель», — рассказала главный библиограф абонемента художественной литературы информационно-библиотечного объединения Заречного Людмила Филимонова.

Следующая встреча с писателем в рамках онлайн-проекта «Литмост. Эксмо объединяет» пройдет в марте.

Добавить комментарий