С 28 по 31 января в Челябинске прошло Первенство России среди юниоров (многоборье и отдельные дистанции). В соревнованиях приняли участие спортсмены из 19 субъектов РФ. Томскую область представляли спортсмены-инструкторы и учащиеся отделения конькобежного спорта МБУДО ДЮСШ «Янтарь».

Сороколетова Валерия, Мастер спорта, спортсмен-инструктор, учащийся ОГАУ ТО СШОР стала бронзовым призером на дистанции 1500 м (тренер-преподаватель Субботина Юлия Викторовна).

Субботин Михаил, Мастер спорта, спортсмен-инструктор, учащийся ОГАУ ТО СШОР занял 7 место на дистанции 3000 м (тренер-преподаватель Субботина Юлия Викторовна).

В командном забеге (спринт 3 круга) конькобежки Томской области в составе: Сороколетова Валерия, Полушкина Ангелина, Злобина Екатерина заняли 4 место, уступив лишь три сотые секунды третьему месту (Москва — 1 команда). Сейчас конькобежцы Томской области готовятся к первенству России среди девушек и юношей 15-17 лет, которое пройдет 18–21 февраля в подмосковной Коломне.