Заречный выбирается из-под снежных завалов. В выходные горожане активно помогали коммунальщикам расчищать город. 

Во многих дворах автомобилисты дружно убрали снег с парковок. А инициативные родители вышли на расчистку территорий всех детских садов. Вместе с педагогами они не только освободили от снега участки для прогулок, но и построили ледяные горки, снежные фигуры и лабиринты.

«Большое спасибо всему педагогическому составу и родителям, которые в свой выходной пришли и помогли нам. В этом году очень много снега. И с одной стороны, это, конечно, хлопоты, а с другой — горки и снежные городки для детей. Морозы спадут и на прогулках дети будут с радостью кататься с горок и бегать в снежных лабиринтах», — сказала «Городу Z» заведующая детским садом №7 Наталья Панисова.

Расчищали снег горожане и на общественных территориях. Сотрудники физкультурно-спортивной базы «С-Фит» подготовили площадку для зимних тренировок, активисты зареченского православного общества убрали территорию возле строящегося храма и освободили от снега строительную площадку, а члены партия «Единая Россия» навели порядок около обелиска Победы.

«Это не только знаковое место. Здесь всегда ходит много наших жителей, а тропинка была очень узкая. У работников КБУ сейчас очень большая нагрузка, когда еще у них руки дошли бы здесь как следует почистить. Вот поэтому мы и обратили внимание на эту территорию», — рассказал «Городу Z» председатель Собрания представителей Заречного Сергей Рузайкин.

В минувшие выходные многие зареченцы хорошо потрудились, но в городе еще остались места, к которым хотелось бы приложить лопаты. Нехитрый инструмент всегда можно спросить в своей управляющей компании.

Добавить комментарий