Коммунальные службы Заречного ведут активную борьбу с последствиями непогоды. Только за один день 14 января было вывезено около тысячи кубометров снега. На улицы города была выведена вся специализированная техника КБУ.

«Вчера а у нас первая смена началась в 4:00 часа, хотя обычно работники выходят на час позже. И в ночь, когда снегопад только начался, вторая смена работала до 00:30 часов — это на полтора часа дольше обычного. Кроме того, что расчищаем улицы, мы еще и вывозим снег. Но такое количество, конечно, даже с привлечением стороннего транспорта, мы за короткий промежуток не сможем увезти. Техника и ресурсы не безграничны. Однако пока справляемся, и я думаю, что коллапс нигде не устроим», — рассказал генеральный директор комбината благоустройства и лесного хозяйства Заречного Андрей Шалимов.

Первоочередная задача коммунальных служб — расчистка самых загруженных машинами центральных улиц города и тротуаров. Но работе коммунальщиков часто мешают автомобили, припаркованные под запрещающими знаками. Самые проблемные для зареченских коммунальных служб — улицы Братская, Озерская и проспект 30-летия Победы. Здесь даже установлены дорожные знаки, запрещающие стоянку машин в определенное время. Но не все автовладельцы обращают на них внимание.

«Пожалуйста, не оставляйте машины там, где не надо. Смотрите все-таки на знаки. Вам же самим потом будет легче ездить. Очень просим автолюбителей отнестись с пониманием и постараться оставлять машины в гараже. Ну или в такие сильные снегопады не ездить на машинах, если это касается перемещения внутри города», — сказал Андрей Шалимов.

Если горожане будут убирать свои автомобили с проезжих частей, то ликвидировать снежные заносы коммунальщики смогут быстрее и качественнее.

Добавить комментарий