Сергей Рычков, исполняющий обязанности начальника МСЧ №72, на оперативном штабе в администрации города сообщил о готовности экстренных служб медсанчасти к предстоящим новогодним праздникам и рассказал о графике работы поликлиник в каникулы. Все экстренные службы будут работать в круглосуточном режиме, на помощь им придут медики из амбулаторного звена.

В общей сложности в эти напряжённые дни на страже здоровья горожан будут стоять 70% медперсонала МСЧ-72. Сергей Александрович обратился с просьбой к горожанам с пониманием отнестись к данному факту.

«Как известно, в апреле, когда все находились на вынужденных каникулах, медики были на передовой, также как и сейчас. Нагрузка очень большая. Если вам необходимо вызвать врача на дом, не тяните до вечера. Медицинские работники — это тоже люди, у них есть семьи и им также хочется провести время со своими близкими», — сказал он.

Поликлиники, детская и взрослая, будут работать 4 и 8 января по обычном графику, с утра и до вечера. В связи с эпидемиологической обстановкой на дежурство врачей выйдет больше, чем в предыдущие годы. Если в 2019-ом в поликлиниках дежурили по одному педиатру и терапевту, то сейчас их количество удвоили: по два терапевта и педиатра будут находиться на приёме пациентов, и по два — обслуживать вызовы на дому.

Также планируются приёмы узких специалистов — гинеколога, хирурга, травматолога. Вызов специалистов на дом в праздничные дни будет осуществляться с 08:00 до 11:00 — в детской поликлинике, с 08:00 до 12:00 — во взрослой. Также в эти дни выйдут на работу заведующие стационаров, которые при необходимости будут осуществлять поступление пациентов и их выписку. Кроме того, 4 и 8 января можно будет оформить листы нетрудоспособности и другую документацию.

Добавить комментарий