Первый замглавы Железногорска по ЖКХ Алексей Сергейкин и исполнительный директор ООО «КрасЭКо-Электро» Игорь Михайленко проверили готовность мазутной котельной №1 к предстоящим морозам.

«У нас имеются необходимые запасы мазута, в наличии почти 3000 тонн, — рассказал Михайленко. — Работаем в штатном режиме. И сегодня ночью для отопления города уже подключали один из мазутных котлов».

Отметим, всего на предприятии 4 котла, и в сильные морозы, когда температура опускается ниже минус 17 градусов, одновременно работают три из них.

По итогам проверки Алексей Сергейкин прокомментировал и сообщение вице-спикера краевого Заксобрания Алексея Кулеша в одной из социальной сетей о 112 миллионах рублей, которые пойдут на реконструкцию пиковой котельной.

«Если мы получим эти средства, направим их на замену, ремонт котлов и другого основного оборудования, — пояснил замглавы. — Но это не значит, что котельная перестанет быть мазутной. Кроме того, мы находимся в постоянном диалоге с региональным и федеральным Минстроем по вопросу доведения ЖТЭЦ до проектной мощности. Я не буду обнадеживать жителей города, что достройка приведет к снижению стоимости тепла. Надо понимать и честно говорить о том, что эти инвестиции будут потом заложены в наш тариф и приведут только к его росту».

Добавить комментарий