Дума НГО одобрила проект бюджета на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов. Городская казна на будущий год составит 4 млд. 466 млн. рублей. Бюджет 2021 социально направленный и бездефицитный. Основные средства казны округа будут направлены на реализацию 14 муниципальных программ по развитию образования, культуры, спорта и сферы ЖКХ.

В новом проекте бюджета учтены решения Согласительной комиссии по реализации значимых для города инфраструктурных проектов на общую сумму финансирования 160 млн.рублей. Мероприятия были предложены городской общественностью, образовательными учреждениями и предприятиями сферы ЖКХ, а также депутатским корпусом и Администрацией. Глава НГО Владимир Цветов отметил: «Закончилось второе заседание Думы по принятию бюджета. Бюджет на 2021 год в таких сложных условиях принят. Была проведена огромная работа депутатов, Администрации, Согласительной комиссии, общественных организаций».

Своевременное утверждение финансовой стратегии округа позволит всем бюджетным организациям, а также всем предприятиями и учреждениям Новоуральска вести свою хозяйственную деятельность с первых дней нового года плановом режиме.

Добавить комментарий