Образовательный процесс с применением дистанционных технологий в школах Свердловской области продлён до 26 декабря, но не для всех. Об этом сообщает Управление образования ГО «Город Лесной» со ссылкой на приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

Сообщается, что в период с 14 декабря по 26 декабря 2020 года в школах Свердловской области образовательный процесс для учащихся 6-8 и 10 классов организуется с применением дистанционных технологий и электронного обучения. Данные меры введены в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Ранее сообщалось, что дистанционка вводится на период с 30 ноября по 12 декабря. В школах Лесного с 14 декабря учебные занятия в обычном режиме в соответствии с расписанием занятий будут организованы для учащихся 1-5, 9 и 11 классов. Для учащихся 6-8 и 10 классов с 14 декабря по 26 декабря учебные занятия будут организованы по расписанию с применением дистанционных образовательных технологий. По графику зимние каникулы в школах начнутся с 31 декабря.

Отметим, что 26 декабря, суббота — крайний день дистанционного обучения. Таким образом, для учащихся останется лишь три учебных дня до каникул. Выйдут ли школьники на эти три дня на очное обучение, пока неизвестно.

Добавить комментарий