Решение открыть работу пунктов проката инвентаря принято комиссией по ликвидации и предупреждению чрезвычайных ситуаций 11 декабря. И если лыжная база уже с сегодняшнего дня принимает первых посетителей, то на льду катка стадиона «Труд» подготовительные работы только завершаются.

Обильный снегопад — не самое подходящее условие для подготовки ледового покрытия. Специализированная машина для заливки и обслуживания льда сегодня задействована только на расчистке снежных завалов. Но уже в среду по прогнозу без осадков — это позволит успеть подготовить лед к открытию катка.

«Завершаем работу со льдом. Остались такие шлифовочные работы и также подготовка помещения к тому, чтобы избежать наплыва людей, чтобы соблюдали все у нас дистанцию. Просьба, соблюдайте меры, дистанцию, надевать маски в помещении. Здесь на катке этого не нужно - на открытом воздухе занимайтесь. Просто слушайте наш персонал, и они вам все подскажут», — рассказал директор СШ «Юность» Виктор Дьяченко.

Исходя из площади пункта проката единовременно находиться здесь смогут не более 32 посетителей. Один выходит на лед, запускают следующего. Что касается стоимости проката, то она увеличилась на три рубля — до 43 рублей. Столько же стоит один час пребывания на катке. К новому сезону удалось обновить инвентарь - приобрели 75 новых пар коньков. Теперь в прокате в наличии более пятисот пар от 28 до 46 размеров. График работы льда и проката остался прежним с одним выходным днем в понедельник. Долгожданное открытие катка намечено на 17:00 часов 17 декабря.

А вот пункт проката инвентаря на лыжной базе открыл свои двери для желающих уже. Время работы — ежедневно с 12:00 до 17:00 часов, кроме понедельника. Освещение на лыжных трассах на противоположном берегу Кана и за музыкальной школой включено ежедневно с 16:00 до 21:00 часа.

 

Добавить комментарий