В Новоуральске на аллее газоцентрифужной технологии возле старейшего ВУЗА города атомщиков НТИ НИЯУ МИФИ – продолжаются работы по благоустройству территории. В эти дни завершаются работы по установке входных арок. Напомним, преображение аллеи у МИФИ – любимого горожанами места отдыха – стало возможно благодаря ГК «Росатом». Так, в 2019 году на реконструкцию было направлено 20 миллионов рублей в рамках соглашения между «Росатомом» и правительством Свердловской области. Такой подарок оценили студенты и преподаватели, которые каждый день с удовольствием идут в институт по современной и обустроенной аллее газоцентрифужной технологии.

Особенно красива аллея в вечернее время, когда включается иллюминация. Сейчас, когда завершат работы по установке входных арок, объект приобретет завершенный вид.
Напомним, что в сквере заменили подземные коммуникации, выложили плиткой пешеходные зоны, смонтировали подсветку, новые опоры освещения и подпорные стенки, выложили гранитные плиты у памятника создателям отечественной газоцентрифужной технологии разделения изотопов урана, установили информационные стенды, и вот теперь завершают возведение входной группы.

«Входная группа – технологически сложная конструкция, есть определенные нюансы при ее монтаже. Но мы надеемся, что подрядчик с поставленной задачей справится и к 10 ноября работы будут закончены», — отметила заместитель председателя комитета по ЖКХ и жилищной политике Наталья Ивашкина. 

Открытие аллеи было приурочено к 75-летию атомной отрасли и стало хорошим вложением в улучшение городской инфраструктуры в части реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Комфортная городская среда».

Источник: ngo44.ru

Добавить комментарий