В связи с ростом заболеваемости коронавирусом в Заречном увеличилось количество подъездов, нуждающихся в дополнительной санитарной обработке. Специальная дезинфекция мест общего пользования в жилых домах была начата в первую волну COVID-19. И теперь, после относительного летнего затишья, сотрудникам управляющих компаний пришлось вновь мобилизовать все резервы для этой работы. 

«На данный момент проводится санитарная обработка подъездов, на которые выдано предписание санитарных служб. Обработка проводится специальными дезинфицирующими средствами, которые также предписаны санитарными службами нашего города», — рассказал заместитель генерального директора управляющей компании Андрей Молчанов 

Сейчас в списке управляющих компаний около сотни подъездов многоэтажек, где эпидемиологами выявлена угроза распространения COVID-19. Дезинфекцию в них необходимо проводить дважды в сутки. Нагрузка колоссальная, признаются коммунальщики. 

«Из нашей управляющей компании к данному мероприятию подключено порядка семи-восьми работников. На данный момент мы справляемся, но нагрузка растет, поэтому сложно сказать, как будет дальше. Мы будем стараться и сделаем все, чтобы охватить в полном объёме все дома нашего города», — сказал Андрей Молчанов. 

Контроль за работой коммунальщиков жёсткий. Качество и количество обработок подъездов проверяют не только представители руководства управляющих компаний, но и сотрудники городской администрации и жильцы подъездов. 

«Человек, который приходит с целью обработки подъезда, приносит с собой документ, в котором он просит жителей подъездов поставить резолюцию», — объяснил Андрей Молчанов. 

Решение о том, какой подъезд нуждается в дополнительной антивирусной обработке, принимает главный государственный санитарный врач Заречного. Если же такие подъезды не дезинфицируются или работы проводятся некачественно, жители могут пожаловаться. 

«Надо просто позвонить в управляющую компанию, которая их обслуживает. У нас в основном это ЖКХ и Управдом. В первом случае нужно звонить по телефону 60-44-00, во втором — 23-13-23», — сообщил исполняющий обязанности начальника отдела администрации Заречного Эдуард Дементьев. 

Источник: gorodz.info

Добавить комментарий