ООО «СаровАтомТех», заключившая с «Атом-ТОР» соглашение о ведении деятельности на ТОСЭР «Саров» в Нижегородской области, вышла на плановый объем оказания услуг по реконструкции, ремонту и монтажу нестандартного и уникального промышленного оборудования. На сегодняшний день в портфеле компании несколько долгосрочных заказов с градообразующим предприятием ФГУП «РФЯЦ — ВНИИЭФ», входящим в контур управления Госкорпорации Росатом.

В рамках договорных отношений с заказчиком «СаровАтомТех» выполняет промышленную сборку технологического оборудования, а также сервисное обслуживание гидравлического, электротехнического, механического и другого сложного оборудования. На высокотехнологичном энергетическом производстве техническое обслуживание является основой профилактических работ, необходимых для обеспечения надежной работы оборудования между плановыми ремонтами. Современное сервисное обслуживание также предусматривает комплекс инжиниринговых работ по анализу и технической диагностике.

В «Атом-ТОР» отмечают, что атомная промышленность сегодня непрерывно развивается, проводятся многочисленные научные исследования и создаются новые материалы. Для изучения этих материалов и наладки технологий по их обработке на ФГУП «РФЯЦ — ВНИИЭФ» создаются сложные технологические проекты, изготавливаются новые испытательные стенды. В данных проектах, ООО «СаровАтомТех» имеет свой четкий участок работы, на высоком профессиональном уровне выполняя все поставленные задачи, такие как проектный инжиниринг, качественный безопасный монтаж оборудования с применением промышленной геодезии, наладка, технологические испытания и составление технических отчетов.

Многопрофильная бригада специалистов «СаровАтомТех» непрерывно проходит переподготовку и повышает квалификацию для безопасной работы с техническими новинками в сфере промышленных испытательных стендов, газодинамических установок и технологических блоков для физических испытаний. Планируется, что работа над обеспечением технической безопасности и качеством подготовки персонала в дальнейшем будет наращиваться и развиваться.

Несмотря на насыщенность рынка региональных компаний-провайдеров инжиниринговых услуг по монтажу и пусконаладке промышленного оборудования, «СаровАтомТех» сегодня обладает устойчивыми конкурентными преимуществами за счет своих технических знаний, компетенций, налоговых льгот и административных преференций, предоставляемых на ТОСЭР, что в свою очередь позволяет удерживать умеренные цены при высоком качестве производимых работ. 

На сегодняшний день инвестиции в проект составили 5 миллионов рублей, создано 11 рабочих мест, планируется создание еще 7 рабочих мест.

Источник: atomtor.ru

Добавить комментарий