Компания «Инженерно-технический офис», имеющее с «Атом-ТОР» соглашение о деятельности в качестве резидента ТОСЭР «Озёрск» в Челябинской области, запустила технологическую линию по изготовлению эмульсионных взрывчатых смесей. Это стало очередным шагом в направлении укрепления репутации «Интео» как одного из лидеров регионального рынка разработки и внедрения уникального оборудования для буровзрывных работ в нефтегазовой, горнодобывающей и строительной отраслях.

Высокорентабельный мобильный завод по производству эмульсии спроектирован и построен по заказу компании «Протол» (Екатеринбург), специализирующейся на буровзрывных и специальных взрывных работах. Он предусматривает выпуск до 60 тонн продукции в сутки и позволяет реализовать рациональную технологическую схему производства эмульсии с низкой себестоимостью. Разработка относится к области промышленных взрывчатых веществ гражданского назначения, обладающих пониженной чувствительностью к внешним воздействиям, безопасным в обращении и при транспортировке.

В основе технологического процесса лежит приготовление из исходных компонентов полуфабрикатов эмульсионных взрывчатых веществ (ЭВВ), таких как эмульсионная матрица и газогенерирующие добавки, с последующей загрузкой полученных полуфабрикатов в смесительно-зарядную машину для производства ЭВВ непосредственно в процессе заряжания скважин на месте проведения взрывных работ.

Конструкция предусматривает возможность дальнейшего расширения за счет установки дополнительных блоков, что, в случае необходимости, позволяет оперативно увеличивать объём выпускаемой продукции. Производство создано с учетом передовых наработок в области безопасности и качества и оснащено автоматизированной системой контроля за технологическим процессом.

В «Атом-ТОР» высоко оценивают усилия, предпринимаемые компанией для развития все новых направлений деятельности. «Интео» не только непрерывно наращивает опыт и компетенции своих специалистов в сфере создании уникальных мобильных буровых установок, но и эффективно осваивает смежные рыночные ниши, такие как проектирование и изготовление штучного оборудования в соответствие с техническим заданием заказчика, ремонт и модернизацию буровой техники и техническое обслуживание машин и оборудования.

Ранее сообщалось, что ООО «Инженерно-технический офис» стало четвёртым резидентом ТОСЭР «Озёрск». Общий объём инвестиций в проект составил порядка 6,5 млн рублей, создано 19 новых рабочих мест.

Источник: atomtor.ru

Добавить комментарий