В Сарове 29 августа завершилась общегородская ежегодная благотворительная акция «С миру по листочку», пишет «Православный Саров».

Организовали и провели мероприятие Православный волонтерский центр «Радость моя!» и ПТО «МiР» при активной поддержке Управления социальной защиты населения и Департамента по делам молодежи и спорта администрации города Сарова.

Благодаря пожертвованиям горожан в этом году волонтеры сформировали 485 школьных наборов для детей. Из-за карантинных ограничений волонтерам удалось собрать меньше денежных средств, чем в 2019 году, но на помощь пришли благотворители и подарили большой объем школьных принадлежностей и канцтоваров. Наиболее щедрые подарки получили дети, которые первый раз идут в школу: частные благотворители передали волонтерам 20 ранцев с наполнением для первоклассников.

Кроме набора канцтоваров каждый школьник получил в подарок красивые тематические тетради и приятные мелочи для школы, а мамы могли выбрать младшим детям новенькие носочки, колготки и сменную обувь. 

Фото: «Правослайный Саров»

Добавить комментарий