В ТОСЭР «Заречный» — четвертый резидент. Соглашение с управляющей компанией «Атом-ТОР» заключило общество с ограниченной ответственностью «ЭКО Шлюз».

«Проект компании подразумевает производство востребованных сегодня в связи с эпидобстановкой по СOVID-19 туннельных дезинфекторов. Согласно техническим характеристикам, обеззараживание верхней одежды и открытых кожных покровов человека будет производиться с помощью распыления мелкодисперсного аэрозоля жидкого дезинфицирующего средства. Система туманообразования, предусмотренная конструкцией, будет активироваться датчиком движения и равномерно распределять антисептик внутри коридора шириной 1,2 метра. Устройство может работать с любым допустимым дезинфицирующим средством, как в чистом виде, так и виде водного раствора», — сообщили в пресс-службе «Атом-ТОР».

Планируется, что производство будет организовано по уникальной технологии компании «ЭКО Шлюз» на мощностях градообразующего предприятия ПО «Старт». Директор компании «ЭКО Шлюз» Антон Васенин отметил повышенный спрос со стороны потребителей и готовность заполнить открывшуюся рыночную нишу.

«Использование туннеля для дезинфекции планируется в местах оказания государственных и муниципальных услуг, на проходных предприятий, торговых центров и магазинов, офисных центров, музеев, отделений связи, концертных площадок, вокзалов и аэропортов и аптечных пунктов», — рассказал Антон Васенин.

В ООО «ЭКО Шлюз» озабочены экономичностью и экологичностью производства.

«Руководство компании отмечает, что для работы будет закуплено только современное высокоточное оборудование с уменьшенным потреблением электроэнергии, низким уровнем шума и минимизацией отходов производства. Для освещения производственных цехов и складов планируется применять энергоэффективные осветительные приборы и лампы», — сообщили в пресс-службе «Атом-ТОР».

Проект предполагает привлечение инвестиций в размере более 20 000 000 рублей и создание 18 новых рабочих мест.

Источник: gorodz.info

Добавить комментарий