В день рождения отечественного атомпрома состоится большой «Квартирник Росатома» для всех работников атомной промышленности, ветеранов отрасли, их семей, жителей атомных городов и ЗАТО. Мероприятие начнется 20 августа в 17:00 часов (время московское) на онлайн-площадке atom75.ru. В прямом эфире будут выступать «Хор Турецкого» и арт-группа Soprano.

«В честь 75-летия атомной промышленности в 2020 году запланирован целый цикл юбилейных мероприятий, который продлится 75 дней, начиная с 20 августа. За это время пройдут более сотни онлайн- и офлайн-мероприятий разного масштаба, участником которых может стать каждый житель нашей страны», — объяснили в Департаменте коммуникаций Госкорпорации «Росатом»

«Квартирник Росатома», посвященный главным историческим достижениям атомной промышленности, станет первым крупным отраслевым событием в рамках юбилейной программы.

«Вместе с ведущим зрители будут вспоминать, как создавался ядерный щит СССР, как строилась первая в мире АЭС, как Россия стала первой и единственной в мире страной-обладательницей атомного ледокольного флота. Во время исторической части мероприятия будут показаны кадры хроники и выступлений ветеранов отрасли. Между экскурсами в историю артисты будут исполнять всеми любимые композиции», — рассказали в Департаменте.

Во время трансляции будет работать чат, в котором каждый зритель при желании сможет поздравить коллег и всю отрасль, передать теплые слова и пожелания людям, с которыми когда-то работал или продолжает работать.

С другими юбилейными мероприятиями можно ознакомиться в календаре событий

Добавить комментарий