Месяц назад компания «АтомХимПро» заключила с «Атом-ТОР» соглашение об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Новоуральск», а уже сегодня начал работу цех по производству пластифицирующих добавок для бетона самого современного класса — на основе поликарбоксилатных эфиров широкого спектра. По своим качественным характеристикам они существенно превосходят устаревшие лигносульфонатные и сульфированные нафталинформальдегидные пластификаторы.

Применение добавок для бетона на основе поликарбоксилатных эфиров позволяет придавать раствору важные свойства, которые в большой степени определяют развитие современной строительной отрасли.

«Состав добавок варьируется с учетом уникальных потребностей каждого отдельно взятого заказчика: у каждого вида добавки свои возможности, их комплексное сочетание позволяет добиться тех или иных потребительских качеств и параметров. Рынок производства добавок для бетона весьма высококонкурентный, при этом оптимизация труда и централизованная система управления связанными бизнес-процессами, выстроенная на производстве (финансы, снабжение, продажи), уже сегодня позволили компании заключить первые 6 контрактов на поставку продукции», — рассказал директор предприятия Александр Иванов.

В управляющей компании «Атом-ТОР» подчеркивают социальную значимость производства ООО «АтомХимПро» не только для Новоуральска, где расположены Уральский электрохимический комбинат (АО «УЭХК») и НПО «Центротех», входящие в контур управления Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», но и для соседних регионов. Использование инновационной технологии, позволяющей улучшать прочностные характеристики бетона, найдет широкое применение в строительной отрасли, что в свою очередь, позволит снизить себестоимость строительства новых промышленных объектов и жилья.

Согласно утвержденному бизнес-плану, резидент инвестирует в организацию производства около 28 миллионов рублей. Планируется создать 32 новых рабочих места.

Источник: ngo44.ru

Добавить комментарий