На Сибирском химическом комбинате (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») создано почти 100 новых рабочих мест и начат подбор персонала. Так, в опытно-демонстрационный энергокомплекс (ОДЭК), который создается в АО «СХК» по проекту «Прорыв», примут около 50 новых сотрудников, в управление капитального строительства ОДЭК планируется принять еще три десятка специалистов — инженеров, технологов, инженеров-исследователей.

Еще одним направлением, где идет набор персонала, стал отдел по выводу из эксплуатации объектов использования атомной энергии, который создан в АО «СХК». В течение месяца будут приняты 12 слесарей-ремонтников и два электрогазосварщика.

«Мы ведем собеседования с кандидатами на замещение имеющихся вакансий. Работникам предстоит разъездной характер работы по выполнению работ по заключенным контрактам по выводу из эксплуатации ядерно- и радиационно-опасных объектов, поэтому нам крайне важно убедиться в их профессиональных компетенциях», — пояснил и. о. заместителя генерального директора АО «СХК» по управлению персоналом Станислав Вторушин.

В первую очередь занять высокотехнологичные рабочие места предлагается работникам АО «СХК» и выпускникам вузов Томска и Северска, Северского промышленного колледжа. На определенные вакансии будут приняты специалисты сторонних организаций и предприятий.

Источник: atomsib.ru

Добавить комментарий