В Северске на Сибирском химическом комбинате состоялся День работника СХК. В его рамках прошли состязания добровольных пожарных дружин. По условиям конкурса 12 пожарным расчетам предприятия предстояло пробежать беговые дорожки учебной башни, продемонстрировать боевое развертывание с подачей водяного ствола «А», применяющегося для тушения крупных пожаров. А также на скорость надеть боевую экипировку пожарного, соединить пожарные рукава подать ствол от пожарной автоцистерны и с расстояния в пять метров поразить мишень, сбив баскетбольный мяч со стойки.

«По итогам соревнований первое место заняла единственная женская сборная команда из ЦСХ и ОМТО. Добровольная пожарная дружина в составе Марины Ясюкевич, Анны Белой и Евгении Демешевой преодолела дистанцию с результатом 32,40 секунд. Второй стала дружина отдела главного прибориста (Андрей Пугаев, Константин Красулин, Дмитрий Чепурнов) с результатом 33,26 секунд. Третье место завоевала команда
завода разделения изотопов (Александр Брень, Андрей Дерусов, Андрей Сметнёв), их результат 34,58 секунд. Победители и призеры соревнований награждены переходящими кубками, призами и грамотами, все участники команд-победителей удостоены именных медалей, а женскую команду руководство ЦСХ наградило букетами цветов», − сообщает пресс-служба СХК.

Отметим, общественное учреждение пожарной охраны «Добровольная пожарная дружина акционерного общества «Сибирский химический комбинат» создано в 2015 году. В настоящее время в составе ДПД АО «СХК» состоит 257 добровольных пожарных из 15 структурных подразделений комбината.

Фото: atomsib.ru

Добавить комментарий