Зеленогорск занял первое место в спортивном рейтинге развития физкультуры и спорта на территории Красноярского края. Заслуженный кубок вручили в Красноярске в преддверии Дня физкультурника.

«80 лет физкультурному движению. И вот в этот знаменательный юбилейный год мы вернули себе кубок. Конечно, эмоции переполняют. Большая сцена. Масса народа. Масса номинаций и среди крупнейших городов мы заняли первое место. Вернули себе это первое место. Впечатления непередаваемые», − цитирует портал «izgr.ru» первого заместителя ЗАТО Заленогорск Сергея Камнева.

На торжественной церемонии благодарностью министра спорта РФ награжден тренер ДЮСШ Зеленогорска. Также был назван победитель краевого конкурса в номинации «Общее дело». Им стал ведущий специалист по физической культуре и спорту Электрохимического завода и тренер мужской сборной команды города по волейболу Владик Стравинскас.

«Лидеры в отрасли спорта – Зеленогорск, Железногорск, Красноярск, Ачинск – это наш фундамент и основа. Я хочу всех поздравить с наступающим праздником и поблагодарить всех, независимо от того, в какой территории он живет, всех, кто работает в нашей отрасли, с наступающим праздником. Все вместе мы в очередной раз показываем, что Красноярский край – один из самых спортивных регионов нашей страны», − цитирует источник министра спорта Красноярского края Сергея Алексеева.

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий