В интернете появился видеоролик, который объединил города присутствия Госкорпорации «Росатом», участвующие в конкурсе «Слава Созидателям!». Его фрагменты снимали во время школьных выпускных. В создании ролика приняли участие свыше 1 000 бывших одиннадцатиклассников из 22 городов России, сообщает портал «Город-Z».

По замыслу организаторов акции юноши и девушки должны были выстроиться таким образом, чтобы получилась определённая буква. Каждому городу выпала своя буква из общей фразы «конкурс Слава Созидателям». Фрагмент в Заречном снимал оператор телерадиокомпании «Заречный» Денис Дубицкий.

«Зареченские выпускники выстраивались в букву А, снимали на главное площади города во время выпускного вечера после завершения торжественной линейки. Наша задача была снять несколько фрагментов флешмоба построение, часть общей фразы, которую говорил один из выпускников и планы всей площади с помощью квадрокоптера», — рассказал источнику Денис Дубицкий.

В видеоролике выпускники рассказывают о тех, кто строил атомные города, внес значительный вклад в развитие отрасли и тех, кто сейчас трудится на городских предприятиях, выражают им слова признательности и благодарности.

Ролик всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» можно посмотреть на сайте «Гражданин станы Росатом», а также в социальных сетях.

Напомним, конкурс проводится с 2016 года. И число его участников неизменно растет. В своих творческих работах школьники рассказывают о героях своей семьи, которые внесли вклад в развитие атомной отрасли, знакомят с ветеранами, обладающими наградами и получившими общественное признание. Кроме этого, в рамках проекта во время учебного года в образовательных организациях и летом, в детских оздоровительных лагерях проходят встречи поколений. Конкур проходит в два этапа: муниципальный и федеральный. Награждение победителей федерального этапа проведут в Москве на итоговом мероприятии «Парад Созидателей».

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий