Более 3400 юных зареченцев отдохнули в оздоровительных лагерях этим летом. И всё это время с ними рядом были педагоги, методисты, сотрудники городских предприятий и организаций. Они делали отдых ярким, интересным и безопасным, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Зареченцы, которые участвовали в организации и проведении смен в городских и загородных лагерях, стали почётными гостями торжественной церемонии подведения итогов летней оздоровительной кампании в Доме культуры «Дружба».

По итогам областного смотра-конкурса в сфере организации отдыха, оздоровления и занятости детей Заречный стал лучшим. Среди детских оздоровительных лагерей первое место заняли «Звёздочка» и «Наукоград» школы № 220, на третьем месте лагерь труда и отдыха «Траектория» и палаточный лагерь «Патриот».

В номинации «Вариативные программы» первое место у методистов и педагогов школы №221, второе поделили лагерь Дворца творчества детей и молодёжи и лагерь «Траектория». Но цифры, баллы и статистические данные — не главное. На первом месте — здоровье и благополучие отдыхающих.

«Для хорошего отдыха очень важны здоровье и безопасность. Хороший отдых — это память на всю жизнь. Не знаю, как вы, лично я помню все свои выезды во все свои оздоровительные лагеря до сих пор, как это было здорово и хорошо!», — отметил председатель Собрания представителей Заречного Сергей Рузайкин.

Всем, кто сделал лето-2018 таким ярким и радостным, вручили почётные грамоты, благодарности и благодарственные письма Главы города и председателя Собрания представителей, а также награды Департаментов образования, культуры и молодёжной политики, социального развития, Комитета по физической культуре и спорту.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий