Мероприятие по антитеррористической безопасности прошло на базе 100-й школы Железногорска. Старшеклассники образовательного учреждения и соседнего 103 лицея участвовали в квесте, где сотрудники полиции, МЧС, КБ-51 рассказали детям об оказании первой помощи, действиях во время эвакуации после взрыва, правилах поведения в случае террористической угрозы, при обнаружении подозрительных предметов и взрывных устройств, сообщает «gig26.ru».

После трагических событий в Керчи упор был сделан, прежде всего, на то, как действовать, когда опасность исходит от давно знакомых людей.

Присутствовавший на семинаре заместитель главы ЗАТО Железногорск по безопасности Дмитрий Герасимов отметил, что тема антитеррора всегда актуальна. Хорошо бы, чтобы эти знания никогда не пригодились, но, возможно, кому-то они могут спасти жизнь.

«Все образовательные учреждения города прошли сертификацию, имеют паспорта безопасности. И по заключению краевой антитеррористической комиссии, в этом году в Железногорске на порядок вырос уровень безопасности», — рассказал Дмитрий Анатольевич.

По окончании мероприятия всем школьникам выдали бейсболки с надписью «Антитеррор» и персональный паспорт безопасности, в котором отражен порядок действий в различных критических ситуациях и размещены телефоны экстренных служб.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий