Найдена мошенница, похищавшая деньги с банковских карт. Жительница Владимирской области находила в интернете объявления о продаже одежды, своим жертвам 22-летняя девушка представлялась сотрудником комиссионных магазинов Москвы и других регионов, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Злоумышленница сообщала продавцам, что деньги переведёт на банковскую карту, после чего товар заберёт курьер. Затем она перезванивала потерпевшим и говорила, что платёж не проходит и просила их сообщить секретные коды банковских карт. Заполучив эту информацию, девушка похищала деньги со счетов», — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

По такой схеме были обмануты шесть человек, в том числе и 55-летняя зареченка. Женщина разместила объявление о продаже кадетской формы за 2 000 рублей, а в итоге лишилась 352 816 рублей. Мошенница на протяжении двух суток была на связи с зареченкой, не давая ей вникнуть в суть поступающих СМС о списании денег.

Когда о случившемся узнал супруг потерпевшей, он немедленно отправил её в полицию. И даже когда женщина была в полиции, злоумышленница продолжала ей звонить.

В настоящее время в отношении девушки возбуждено и расследуется уголовное дело. Она находится под домашним арестом. По закону мошеннице грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий