В администрации Лесного состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению в Лесном системного мероприятия для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома» конкурса - фестиваля юных журналистов «Rosatom's COOL», сообщает «gorodlesnoy.ru».

Фестиваль юных журналистов «Rosatom's COOL» будет проходить в Лесном с 6 по 8 ноября на базе Центра детского творчества. Его участниками по итогам заочного этапа станут более пятидесяти школьников из двадцати городов присутствия Госкорпорации «Росатом».

Участникам фестиваля в составе мини-редакций предстоит выполнить ряд заданий, в том числе пройти квест по городу, найти пять информационных поводов и многое другое. Кроме того, в программе: мастер-классы, пресс-конференции, образовательный блок с участием журналистов и экспертов из Екатеринбурга и Лесного.

Отметим, что постоянные и активные участники двух предыдущих фестивалей юных журналистов – Алина Кульпина (Лесной), Ирина Дмитриева (Железногорск) и Рената Юсупова (Заречный Свердловской области) – в этом году примут участие в фестивале уже в качестве кураторов.

Одним из итогов проведения фестиваля юных журналистов станет создание редакции электронной газеты «Rosatom’s COOL», которая будет работать в течение года. На сегодняшний день в свет вышло семнадцать выпусков газеты плюс – спецвыпуски.

Фото: gorodlesnoy.ru

Добавить комментарий