С середины августа до начала октября в Лесном проводилось масштабное программное мероприятие «#РОСАТОМВМЕСТЕ». В рамках данного проекта прошло более 30 самых различных по масштабу и содержанию мероприятий с участием более 10 тысяч горожан – представителей практически всех поколений, сообщает «gorodlesnoy.ru».

Глава городского округа «Город Лесной» Сергей Евгеньевич Черепанов отмечает, что социальные проекты Госкорпорации «Росатом» стали значимой частью жизни Лесного и они способствуют объединению, дают импульс к развитию и творчеству.

Напомним, что в Лесном успешно и при активном взаимодействии администрации города, городской Думы и комбината «Электрохимприбор» реализуются следующие социально-значимые проекты Госкорпорации «Ростаом»: «Гражданин страны Росатом», «Слава Созидателям!», «Лучшие муниципальные практики», «Школа Росатома», «Территория культуры Росатома», «Бережливая поликлиника», «На благо города» (благотворительная деятельность), «Атомиада», «Подготовка нового поколения рабочих и инженеров с использованием стандартов «WorldSkills» и «Школьные технопарки».

Прошедшие два месяца были насыщены мероприятиями по каждому из проектов. Наиболее масштабные: День знаний «Вместе сделаем мир ярче», «Парад Созидателей», творческая встреча с Народной артисткой Российской Федерации Еленой Яковлевой, региональный «Фестиваль неПрочитанных книг», областной семинар по работе учреждений культуры с подростками и семьями, находящимися в социально-опасном положении, туристические слёты представителей старшего поколения «Святая Русь» и работающей и студенческой молодёжи «Знаменательный – 2018», благотворительный забег «Во имя добра» и многие другие.

Кроме того, состоялись обходы внутридворовых территорий. Руководители администрации, депутаты городской Думы, представители управляющей компании «Технодом» побывали практически во всех дворах так называемой старой части города (до улицы Кирова), где непосредственно на местах вместе с жителями обсуждались наиболее актуальные вопросы: готовность к отопительному сезону, благоустройство территорий, возможность и готовность к участию в муниципальной программе «Комфортная городская среда», наличие средств и перспективы выполнения работ по содержанию домов и внутридомовых территорий, взаимодействие в работе управляющих компаний и управления городского хозяйства и др. Все обозначенные во время встреч вопросы, взяты специалистами в проработку.

И ещё несколько значимых аспектов из множества прошедших мероприятий. В сентябре были подведены итоги конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2018 году. В номинации «Развитие социальной сферы» победителем признана практика Лесного - социально-значимый проект Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Психолого-медико-педагогическое сопровождение как средство гармонизации отношений ребенка с миром».

В августе-сентябре на сайте http://rosatomvmeste.atomgoroda.ru/  проходило онлайн –голосовании конкурса среди атомных городов и общественных проектов. Участие в голосовании приняли 7 555 лесничан.

В ноябре 2018 года в Москве состоится «Презентация города в Росатоме», где с защитой перед конкурсной комиссией выступят главы городов и руководители градообразующих предприятий. Финальное мероприятие проекта «#РОСАТОМВМЕСТЕ» запланировано на декабрь 2018 года.

Фото: gorodlesnoy.ru

Добавить комментарий