Впервые трое жителей Озерского городского округа приняли участие в международных соревнованиях по триатлону «IRONMAN». Работники градообразующего предприятия Вячеслав Зубаков и Василий Кудинов, а также военнослужащий озерской дивизии Роман Табачков вышли на старт и успешно преодолели все этапы «железной» гонки, сообщает «ozerskadm.ru».

В сентябре в городе Сочи прошли самые популярные в России международные соревнования по триатлону IRONSTAR. В рамках соревнований было представлено две дисциплины – олимпийская дистанция и самая популярная среди представителей циклических видов спорта – IRONMAN.

Следует отметить, что триатлон IRONMAN считается одним из наиболее сложных однодневных соревнований в мире. Дистанция состоит из трех этапов: заплыва на 3,86 км, заезда на велосипеде 180,25 км и марафонского забега на 42,195 км, которые проходят без перерыва. По условиям гонки этапы необходимо преодолеть менее чем за 17 часов, в Сочи этот временной лимит был сокращён до 16 часов.

В этом году три жителя Озерского городского округа нашли в себе силы и смелость побороться за звание IRONMAN. Работники реакторного завода ФГУП «ПО «Маяк» Зубаков Вячеслав и Кудинов Василий, а также военнослужащий войсковой части № 3446 Табачков Роман 22 сентября вышли на старт «железной» дистанции в числе 323 спортсменов из России и других стран.

«Несмотря на огромное количество тренировочных часов в бассейне, велосипеде, беге, каждый из нас понимал, что все шутки закончатся со стартовым выстрелом, и мы останемся один на один в борьбе с собой. Основное отличие «железной» гонки от других спортивных состязаний состоит в том, что участники в меньшей степени соревнуются друг с другом – каждый преодолевает себя. Здесь главный соперник – усталость, а главный союзник – воля. Здесь не так важно, каким по счету ты завершишь дистанцию, важно дойти до финиша», — рассказывает о своих впечатлениях Роман Табачков.

За помощь в организации поездки спортсмены выражают благодарность руководству градообразующего предприятия, лично генеральному директору ФГУП «ПО Маяк» Михаилу Похлебаеву и председателю профсоюзной организации Максиму Чубенко, командиру в/ч 3446 Роману Харук, а также администрации КСК «Лидер» и персонально тренеру по триатлону Олегу Золотареву.

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий