Благотворительный фонд города Заречного «Лохматый друг» стал победителем конкурса социально-значимых проектов среди некоммерческих организаций, который проводит ГК «Росатом». Волонтеры получат финансовую помощь в размере 400 000 рублей на улучшение условий содержания животных в Центре стерилизации и социальной адаптации, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Теперь мы сможем оборудовать карантинную зону для собак утепленными будками, а в зоне для выгула собак установить снаряды для дрессировки — горку, бум-мостик, качели, виадук и жесткий туннель. Также для уличного содержания собак будут приобретены комплекты посуды из нержавеющей стали с боковыми креплениями. А кошкам мы закупим дополнительные клетки и переноски», — рассказала исполнительный директор благотворительного фонда «Лохматый друг» Лариса Захарова.

Отметим, что по условиям конкурса фонд должен вложить в проект «Моя жизнь в твоих руках» 100 000 рублей собственных средств. Таким образом, на реализацию всех задуманных мероприятий волонтеры затратят в общей сложности полмиллиона рублей.

«Очень надеемся, что благоустройство территории ЦССА поможет создать комфортные условия для посетителей Центра, волонтеров, а так же социальной адаптации безнадзорных животных. Большое спасибо Госкорпорации «Росатом» за внимание к проблемам бездомных животных в регионах РФ, за подаренную возможность настоящим и будущим постояльцам ЦССА находиться в комфортных условиях от отлова до пристройства в новые семьи», — заключила Лариса Захарова.

Напомним, в 2017 году «Лохматый друг» также становился обладателем гранта «Росатома». Полученные средства пошли на сооружение карантинной и расширение послеоперационной зон для животных, на установку системы видеонаблюдения, а также на проведение мероприятий, способствующих привлечению горожан к помощи бездомным животным.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий