В Детской школе искусств Заречного 5 сентября открылась выставка работ заслуженного работника культуры России, педагога с более чем сорокалетним стажем Тамары Арзютовой. В экспозицию, организованную в рамках проекта Госкорпорации «Росатом» «Слава Созидателям», вошли около 40 картин, сообщает интернет-портал gorodz.info.

На ней представлены работы, выполненные за последние 4 года. Среди них много пейзажей, практически все они созданы во время поездок по Сурскому краю. Во всех путешествиях Тамару Борисовну сопровождает мольберт, набор бумаги, кисти и краски.

С каждой работой у художницы связана своя история, впечатления, воспоминания. Выставочные работы выполнены в двух техниках: акварельная и масляная живопись. Акварелью Тамара Борисовна писала дома, масляными красками — на пленере.

«Я не просто так назвала выставку «От весны до осени». В основном здесь представлены именно летние работы. Мне хочется, чтобы у всех продолжилось маленькое лето, маленькая яркая жизнь», — сказала Тамара Арзютова.

Выставка «От весны до осени» в Детской школе искусств открыта для всех желающих.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий