В субботу, 1 сентября, на площадке у дома № 3 по улице Куйбышева ЗАТО Саров состоялся праздник микрорайона, приуроченный введению в эксплуатацию в городе трех комплексов для занятий воркаутом (еще два появились в Яблоневом саду и на улице Садовой), сообщает интернет-портал «sarov24.ru».

Замглавы администрации Сарова Сергей Анипченко приветствовал участников, затем состоялись показательные выступления любителей воркаута. Центр внешкольной работы организовал интерактивные развлекательные площадки.

Праздник здорового образа жизни продолжился на территории спортивного комплекса «Икар» 2 сентября.

«Я рад, что в Саров возвращается мода на воркаут, это очень полезное увлечение и очень приятно, что оно захватывает не только молодежь, но и людей старшего поколения. Саров должен быть здоровым и сильным», — отметил Замглавы администрации Сарова Виктор Иванов.

Гостями «Атомного воркаута» стали профессионалы из Москвы: Михаил Китаев, Наталья Малеева и Владимир Тюханов, которые продемонстрировали свое мастерство, а также выступили судьями городских соревнований по силовому двоеборью (подтягивание + отжимание на брусьях).

Первое место занял Олег Сугробов с результатом 34+52, вторым стал Алексей Колятин (29+47), замкнул тройку призеров Алексей Кудряшов (26+40). Единственной девушкой, решившейся принять участие в соревнованиях, стала Екатерина Мигунова (8+14), самым младшим из спортсменов оказался Данила Джереев, (8 лет, 13+10), а самым старшим – Владимир Гаврилов (57 лет, 15+15).

Фото: sarov24.ru

Добавить комментарий