Полицейские Зеленогорска при поддержке общественного совета в рамках межведомственной акции «Помоги пойти учиться» побывали в гостях у школьников и подарили им подарки к 1 сентября, сообщает «izgr.ru».

Накануне вечером сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, Госавтоинспекции и представитель русской православной церкви поздравили зеленогорских школьников с началом нового учебного года.

На призыв полицейских и представителей церкви поддержать семьи, нуждающиеся в помощи, откликнулось большое количество горожан. Благодаря совместным усилиям организаторам удалось устроить детям настоящий праздник. Из рук стражей порядка и священника Собора преподобного Серафима Саровского они получили необходимые школьные принадлежности, сертификаты на приобретение канцелярских товаров, а еще сладкие пироги и торты к чаю.

Поздравления с началом занятий полицейские подкрепили информацией о правильном и безопасном поведении в школе, во дворе и на дороге, вручив детям памятки и светоотражающие элементы. Иерей Владимир пригласил школьников и их родителей на молебен, посвященный началу нового учебного года, и благословил юных зеленогорцев на добрые дела и успешную учебу.

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий