Самых творческих зеленогорцев ожидает мастер-класс по декоративно-прикладному искусству, участие в котором может принять абсолютно каждый, независимо от возраста и базовых знаний.

Профессиональные мастера из Государственного центра народного творчества Красноярского края готовы поделиться навыкам народного творчества со всеми желающими. На мастер-классе каждый сможет изготовить для себя памятный сувенир и, возможно, найти для себя новое хобби, сообщает интернет-портал «izgr.ru».

Далее пройдут бесплатные кинопоказы от «Енисей кино». В программе для детей: сборник анимационных фильмов из фонда первого всероссийского фестиваля фильмов «Герой», а для взрослых – российский фильм «Время первых» о первом выходе космонавтов в открытый космос. Большой зал ЗГДК на несколько часов перевоплотятся в кинозал, где не нужны билеты, и можно занять любое удобное место.

Самым ожидаемым мероприятием культурной акции станет концерт музыкальной группы «Яхонт» с давно полюбившимся всем жителям края репертуаром.

Завершится насыщенный культурный день дискотекой при участии ди-джея из Красноярска.

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий