8 августа состоялся прием главой Сарова Александром Тихоновым ветеранов Военно-морского флота. Мероприятие прошло при поддержке депутатов – председателя общественной организации ветеранов ВМФ Сергея Яковлева и депутата Ивана Ситникова. С приветственным словом перед ветеранами выступил Александр Тихонов и заместитель главы администрации по социальным вопросам Сергей Анипченко, сообщает интернет-портал «sarov24.ru».

Александр Михайлович поблагодарил членов ветеранской организации ВМФ и заверил, что их работа важна для Сарова, в том числе в плане патриотического воспитания молодежи. Глава города рассказал о перспективах развития Сарова и планах на будущее, в том числе в контексте развития Нижегородской области. Сергей Яковлев выступил с отчетом о работе организации за год и вручил памятные награды ветеранам: две медали в память о службе на балтийском флоте, четыре медали в память о службе на северном флоте и три медали в честь 110-летия Адмирала флота Советского Союза Кузнецова Н.Г.

Сергей Анипченко рассказал о визите делегации ГК «Росатом» и города Сарова в Северодвинск. В ходе визита подписано соглашение между ветеранской организацией «Росатома» и подводной лодкой «Саров», которой в 2018 году исполнятся 10 лет.

Фото: sarov24.ru

Добавить комментарий