В Заречном 29 июля состоялся митинг, посвящённый Дню ВМФ России. С 2006 года многие призывники Заречого проходят военную службу на кораблях балтийского флота, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Девять человек убыли в Балтийск, четыре человека — в Мурманск. Двое ребят уехали проходить службу на Черноморский флот», — пояснил военный комиссар Заречного Игорь Ермаков.

Для Александра Попова последнее воскресенье июля — один из главных праздников в календаре. Он служил в морской авиации.

«Я служил на Северном флоте, на Кубе служил полгода, а еще в Севастополе, и на Камчатке», — поделился воспоминаниями майор запаса Александр Попов.

Даже выйдя в отставку, флотские не теряют связи с сослуживцами. Они собираются вместе, общаются друг с другом, проводят встречи с подрастающим поколением. За активное участие в военно-патриотической работе некоторые зареченцы награждены медалями ВМФ России.

После торжественного собрания зареченские моряки встретились в неформальной обстановке. Сотрудники Молодёжно-досугового центра «Ровесник» подготовили для них тематическую программу «Под Андреевским флагом». Флотские вспомнили, как они служили, проверили свои знания по географии и навигации, пообщались друг с другом. Встреча завершилась совместным просмотром фильма.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий