Всероссийское общество инвалидов в 2018 году отмечает 30-летний юбилей. Эта общественная организация объединяет более полутора миллионов человек из 82 регионов России. Более 24 тысяч первичных организаций, находясь в разных уголках страны, выполняют одну общую и очень важную задачу — помогают людям с ограниченными возможностями здоровья чувствовать себя полноценными членами общества. С 1992 года в Заречном работает городская общественная организация, вошедшая в состав Всероссийского общества. В Центре здоровья и досуга состоялся торжественный вечер, посвященный её образованию, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Я хочу вас всех поздравить с этой знаменательной датой, с 30-летием вашего общества. И хочу вам всем выразить глубокую благодарность за вашу активную жизненную позицию, за то что вы делаете», — поздравил участников сообщества Глава города Заречного Олег Климанов.

Члены городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов принимают активное участие в выставках, концертах, экскурсиях по родному краю и святым местам, в спортивных мероприятиях, в ежегодной Декаде инвалидов. Они посещают музеи и театры, устраивают чаепития к праздничным датам.

Самых активных участников зареченской общественной организации Всероссийского общества инвалидов на торжественном вечере отметили благодарственными письмами Главы города. Помимо этого организация получила сертификат на приобретение офисной мебели для помещения в общественном центре «Лад», где собираются инвалиды для обсуждения вопросов и решения задач организации. Творческим подарком для всех собравшихся стал праздничный концерт с участием известных коллективов Заречного.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий