В Заречном жителей ряда домов по улицам Конституции СССР, Строителей, Ленина и Демакова 11 июля объединил праздник микрорайона. На площади Детской школы искусств собрались самые активные горожане, сообщает интернет-портал gorodz.info.

С 17:00 часов там начали работать различные творческие площадки, где под руководством мастеров горожане делали сувениры. Особенностью этого праздника стал работающий контактный зоопарк. Педагоги Дворца творчества детей и молодёжи представили некоторых своих питомцев: кролика, змею, черепах, мадагаскарских тараканов, хомяков, морских свинок. И дети, и взрослые с удовольствием наблюдали за животными, а самые смелые отваживались на фото со змеёй.

В ходе официальной части праздника отметили самых активных жителей микрорайона. Тем, кто много лет живет и работает в Заречном, делает его ещё красивее и уютнее вручили благодарственные письма Главы города и знаки «Гражданин страны «Росатом». Награды получили около 80 человек.

«Выражаю благодарность за ваше неравнодушие, за ваш труд по благоустройству дворов. Огромное вам спасибо, пусть в ваших домах царит счастье, добро, любовь. Всех вам благ, с праздником», — обратился к горожанам первый замглавы администрации Заречного Алексей Рябов.

В числе самых активных жителей микрорайона отметили Ирину Катюшину. Она старшая дома №35 по улице Комсомольской. Их большой дружный двор — участник конкурса общественных инициатив «Мой дом, мой двор».

«Наш двор состоит из семи домов, с большим количеством газонов. И все эти газоны находятся под контролем жителей», — отметила Ирина Катюшина.

Благодарственное письмо Главы города стало для Ирины Александровны лучшей наградой ко дню рождения. В 2018 году ей исполнится 80 лет. Свои подарки юбиляру и всем участникам праздника микрорайона подготовили и творческие коллективы.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий