Градообразующее предприятие Заречного отметило юбилей: 60 лет назад, 30 июня 1958 года, на полгода раньше намеченного срока, в только что возведённых заводских цехах было выпущено первое изделие — Блок импульсов БИ-1. Этот день и считается официальным днём рождения ПО «Старт». Череда торжественных мероприятий открылась праздником в честь заводчан-ветеранов 28 июня, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«У нас действительно замечательное предприятие. Мы благодарны тем людям, которые его основали, вложили в него душу, все свои знания, умения. Я могу заверить вас, что все технологические наработки, которые вы создали, сохранились и развиваются. Я считаю, самая главная наша задача — сохранить и приумножить. Огромное вам спасибо за труд», — обратился к ветеранам генеральный директор ПО «Старт» Сергей Байдаров.

Ветеранов приветствовали сегодняшние заводчане. В праздничном концерте сотрудники производственного объединения «Старт» пели, танцевали, музицировали, в очередной раз доказывая, что талантливым и работоспособным людям по плечу любая задача — и производственная, и творческая. Впервые в истории предприятия специально к юбилею на «Старте» был создан мужской вокальный ансамбль.

За шесть десятилетий ПО «Старт» стало судьбой для тысяч горожан. Устремляясь в будущее, к новым свершениям, здесь не забывают и о своём славном прошлом. Ценят и уважают тех, кто создавал завод и до сих пор с гордостью говорит о себе: мы — заводчане.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий