Новенькая детская площадка, установленная на травянистом пляже зареченской зоны отдыха «Лесная», даже в пасмурную погоду пользуется популярностью у горожан. Ежедневно несколько десятков мам и пап со своими ребятишками приходят сюда со всего города, чтобы поиграть на свежем воздухе. Совсем скоро берега Лесного пруда в Заречном преобразятся еще больше, открывая новые возможности любителям активно провести время на природе, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«В этом сезоне запланированы работы по высадке кустарниковой растительности, монтажу освещения, установке беседки, оборудованию единой пешеходной зоны, соединяющей зеленый и песчаный берега пруда. Также будут установлены пирсы в форме лосиных рогов и оборудована зона для безопасного купания детей со стороны песчаного пляжа», — рассказал начальник Управления капитального строительства Заречного Роман Панин.

На песчаном берегу также запланирована установка навесов с лежаками. Беседка и «рога» расположатся неподалеку от спортивной площадки на зеленом пляже. Сама площадка будет освещаться четырьмя прожекторами. Таким образом, любители спорта смогут с комфортом использовать ее и в вечернее время.

Пешеходная зона, соединяющая два пляжа, начнется наверху песчаного берега, пройдет через овраг, где сейчас лежит импровизированный досчато-бревенчатый «мостик», далее — вдоль воды на зеленом берегу, мимо детской площадки, а около спортплощадки разделится на две дорожки. Одна из них завершится пирсами в форме рогов, а другая уйдет под мост, построенный в 2016 году и ведущий в 18 микрорайон.

Предварительная стоимость работ по благоустройству зоны отдыха «Лесная» в рамках программы «Комфортная городская среда» в этом сезоне оценивается примерно в 5 миллионов рублей. Подрядчик, который примется облагораживать эту общественную территорию, пока не определен. Однако, все работы планируют завершить к концу сентября.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий